欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

泉州市金鲤大桥工程中标候选人公示-交易结果公示

泉州市金鲤大桥工程中标候选人公示-交易结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-01-12
招标文件下载
我要报名

泉州市金鲤大桥工程中标候选人公示

招标编号:泉建招字[2023]129

泉州市金鲤大桥工程公开招标于2023121510:00泉州市公共资源交易中心******委员会评审完毕,在中标候选人公示(重新公示)期间再次收到投标人评审结果的异议,于2023年12月29日发布暂停招投标活动通知,招标人于2024年1月9日在泉州市公共资源交易中心******委员会复核评审后的评标结果现将中标候选人情况公示如下:

1、******委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

******有限公司(牵头人)

******有限公司(联合体成员)

资格能力条件

市政公用工程施工总承包均为壹级资质

投标报价

39271.4640

暂列金额0万元专业工程暂估价0万元甲供材料费0万元

企业季度信用分

牵头人信用分89.21联合体成员信用分79.61

投标总得分

95.39分

投标人业绩

汕头市濠江区濠江一桥建设工程

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

林伟彬

中华人民共和国一级建造师注册证书

************

项目技术负责人姓名证书编号

蔡金聪

闽特G009-04858

中标候选人排序

第二中标候选人

中标候选人名称

******有限公司(牵头人)

******有限公司(联合体成员)

资格能力条件

市政公用工程施工总承包均为壹级资质

投标报价

39497.9311

暂列金额0万元专业工程暂估价0万元甲供材料费0万元

企业季度信用分

牵头人信用分80.53;联合体成员信用分90.74

投标总得分

95.07分

投标人业绩

业绩1:湖南省龙塘至琅塘高速公路项目设计施工总承包第2标段

业绩2:诸暨店口湄池大桥改建工程第TJ01合同段

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

向黎平

中华人民共和国一级建造师注册证书

************

项目技术负责人姓名证书编号

林明春

******

中标候选人排序

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包为壹级资质

投标报价

39284.5256

暂列金额0万元专业工程暂估价0万元甲供材料费0万元

企业季度信用分

信用分82.93

投标总得分

94.56分

投标人业绩

西芹大桥工程

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

吕显鸫

中华人民共和国一级建造师注册证书

************

项目技术负责人姓名证书编号

严孝锋

******

工期要求:总工期为900个日历天,定额工期/日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为/

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准、《公路工程质量检验评定标准 第一册建工程》(JTG F80/1-2017)及其它相关国家及行业合格标准、《城市桥梁工程施工与质量验收规范》合格标准,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准

2、评标办法:综合评估法A类

3、开标后撤销投标的投标人名称:

4、******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

投标人名称

修正的原因

依据

修正结果

备注

/

/

/

/

/

5、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

否决其投标

商务文件未提供完整的已标价工程量清单

不符合招标文件第3章评标办法和标准第2节6.1条款中的6.11条款“未按照招标文件第8章“商务文件格式”

/

6、公示时间:2024 1  12 日至2024 1  16

7******委员会成员何烨林新平陈小珠林水琴张冬萍陈绍钦黄丽芳

8、联系方式:

招标人:泉州城建******有限公司公章

法定代表人或项目负责人:              签字或盖章

地址:******街道东辅路毓才花苑2号楼3

邮编36200电子邮箱:  / 

电话:******,传真:  / 

联系人:林先生

 

招标代理机构:******有限公司公章

法定代表人或项目负责人:              签字或盖章

地址:******学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层(903-915室),邮编:100080

电子邮箱:******

电话:0595-******************,传真:   /

联系人:游连阁、刘剑志

9、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面

形式向招标人提出。

10、行政监督部门

招投标监督机构名称:******建设局

地址:泉州市行政中心A栋6、7层

联系电话:0595-******

日期:2024 1  12