中标候选人公示
招标编号:泉建招字[2024]099号
坪山路北段快捷化改造工程施工项目邀请招标于2024年09月23日在泉州市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
总得分 | 98.85 | 98.52 | 98.51 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
投标报价 | 8096.0115万元 | 8089.9007万元 | 8096.0166万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元; 暂列金额0元 | 专业工程暂估价0元; 暂列金额0元 | 专业工程暂估价0元; 暂列金额0元 |
质量目标 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和行业相关工程施工及验收规范。 | ||
工期 | 总工期为365个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为/。 | ||
项目负责人姓名 | 翁庆智 | 刘秋生 | 卢庆鑫 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
证书编号 | 闽************ | 闽************ | 闽************ |
技术负责人姓名 | 蔡宇 | 陈其嵩 | 王湘莲 |
2、评标办法:综合评估法A类 。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审 结果 | 原 因 | 依据 |
******有限公司 | 不合格 | 未提供《建机一体化承诺书》 | 招标文件第3章第2节第4.1.16条款 |
******有限公司 | 不合格 | 投标总价高于招标控制价 | 招标文件第3章第2节第6.1.6条款 |
4、公示时间:2024年09月24日至2024年09月27日。
5、联系方式:
招标人:泉州市市政工程中心(盖章)
地址:泉州市新华南路199号,邮编:362000
电话:0595-******
联系人:冯工
招标代理机构:******有限公司(盖章)
地址:泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B幢1208室,邮编:362000
电话:******,传真:0595-******
联系人:蔡工
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、监督部门
监督部门:******建设局
地址:泉州市行政中心A栋6、7层
联系电话:0595-******
日期:2024年09月24日