欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 水厂 >

泉州市中心市区(城东、东海、北峰污水厂片区)污水提质增效工程——东海片区(二期)中标候选人公示

泉州市中心市区(城东、东海、北峰污水厂片区)污水提质增效工程——东海片区(二期)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-09
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示

招标编号:泉建招字[2024]136号 

泉州市中心市区(城东、东海、北峰污水厂片区)污水提质增效工程——东海片区(二期)招标于202518日在泉州市公共资源交易中心开标******委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

中标候选人信息

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元

9404.0290

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/79.84

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

凌杰、中华人民共和国一级建造师注册证书、

************

技术负责人姓名及证书编号

韩雄飞、G******59

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

9444.8570

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/83.91

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

何志胜、中华人民共和国一级建造师注册证书、

************

技术负责人姓名及证书编号

戚驰G******64

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

9461.5867

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/97.15

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

郭小平中华人民共和国一级建造师注册证书、

************

技术负责人姓名及证书编号

苏鹏、闽特G009-04890

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

9464.9367

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/88.13

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

薛赠荣中华人民共和国一级建造师注册证书、

************

技术负责人姓名及证书编号

江承潮、闽G909-01713

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包特级

投标报价(万元)

9477.1829

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/79.92

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

张泽鑫中华人民共和国一级建造师注册证书、

************

 

技术负责人姓名及证书编号

张列、(2011)******

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******有限责任公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

9477.2898

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/80.84

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

刘荣伟中华人民共和国一级建造师注册证书、

************

技术负责人姓名及证书编号

李洁ZGB******

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

9498.3382

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/86.92

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

黄志河中华人民共和国一级建造师注册证书、

************

技术负责人姓名及证书编号

郭银岁、闽特G009-04323

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

9506.6130

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/84.83

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

邱景庆中华人民共和国一级建造师注册证书、

************

技术负责人姓名及证书编号

刘伟******

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

9506.6358

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/79.84

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

陈志勇中华人民共和国一级建造师注册证书、

************

技术负责人姓名及证书编号

孙景来******006685

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包特级

投标报价(万元)

9507.6657

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/85.43

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

黄俊谦中华人民共和国一级建造师注册证书、

************

技术负责人姓名及证书编号

王辉明G******07

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

 

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

不合格

投标人拟派出项目负责人的一级注册建造师证书的使用有效期过期

招标文件第三章第2节评标办法和标准3资格文件评审办法和标准3.1.8条款

******有限公司

不合格

投标人拟派出项目负责人的B证证书有效期已过期

招标文件第三章第2节评标办法和标准3资格文件评审办法和标准3.1.8条款

4、公示时间:202519日至2025113日。

5、联系方式

招标人:******有限公司

地址:******街道城华南路 26 号防汛抗旱抢险大楼

电话:0595-******

联系人:黄先生

 

招标代理机构:中际(福建)******有限公司

地址:福建省泉州市鲤城区温陵北路354-1号富临新天地商贸区1幢A1703室

电话:0595-2******

联系人:小庄、小李

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出

8、行政监督部门

部门名称:******管理局

地点:福建省泉州市丰泽区东海行政中心A栋

电话:0595-******

 

日期:202519

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部