欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

晋江市机场连接线及门户节点照明改造提升项目中标公告

晋江市机场连接线及门户节点照明改造提升项目中标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-09-03
招标文件下载
我要报名

中标公示

中标候选人公示

                                   招标编号:晋政施招******023

1、  晋江市机场连接线及门户节点照明改造提升项目 2024826晋江市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

2、晋江市机场连接线及门户节点照明改造提升项目第一标段******委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

投标报价

 1758.8716万元

 1761.2584万元

 1762.054万元

投标报价

99.00 

 97.92

97.55 

项目负责人姓名

翁志标

俞阿锋

杨尚桦

证书名称

中华人民共和国一级注册建造师职业资格证书

中华人民共和国一级注册建造师职业资格证书

中华人民共和国一级注册建造师职业资格证书

注册编号

************

************

************

技术负责人姓名

李时银

何志斌

唐舟

K值

11.68%

资格能力

条件

壹级城市及道路照明工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

壹级城市及道路照明工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

壹级城市及道路照明工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

质量目标

符合《城市道路照明工程施工及验收规程》及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。

工期要求

总工期为第一标段60个日历天,第二标段60个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)  /  

暂列金

                              0万元

 

3、晋江市机场连接线及门户节点照明改造提升项目第一标段否决投标的情况说明:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

/

/

/

 

******委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

 1530.5368万元

1530.1928万元

1532.4459万元

投标报价

100

99.91

99

项目负责人姓名

张凯

牛健康

李亚利

证书名称

中华人民共和国一级注册建造师职业资格证书

中华人民共和国一级注册建造师职业资格证书

中华人民共和国一级注册建造师职业资格证书

注册编号

************

************

************

技术负责人姓名

蒋春林

马文静

李亚兵

K值

11.01%

资格能力

条件

壹级城市及道路照明工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

壹级城市及道路照明工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

壹级城市及道路照明工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

质量目标

符合《城市道路照明工程施工及验收规程》及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。

工期要求

总工期为第一标段60个日历天,第二标段60个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)  /  

暂列金

                              0万元

 

 

 

5、晋江市机场连接线及门户节点照明改造提升项目第二标段否决投标的情况说明:

 

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

投标文件未按照招标文件要求加盖投标人公章。依据招标文件u201c第2节 评标办法和标准 3.1.1 未完整提供招标文件第8章 u201c资格文件格式u201d所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字u201d否决投标。

/

******有限公司

拟派出的安全员未提供本单位在岗人员的社保缴费证明。依据招标文件u201c第2节 评标办法和标准 3.1.1 未完整提供招标文件第8章 u201c资格文件格式u201d所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字u201d否决投标。

/

6、评标办法: 经评审的最低投标价中标法B类  

7、******委员会成员名单:  饶庆平(组长)、姚重苗、康志强、黄晋阳、傅福林。

8、公示时间: 2024  8  28日至 2024 9  2

9、联系方式

招标人:  ******有限公司  

地址:晋江市洪山路268号国际工业设计园拓展区1号办公楼4楼,邮编:362200  

电子邮箱:   /  

电话: ******    ,传真:  /  

联系人:   吕女士  

 

招标代理机构: ******有限公司 

地址: 福建省泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座1416室 

邮编: 362000  电子邮箱:   ******  

电话:  0595-******   ,传真:  /  

联系人:     小曾     

10、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

11、行政监督部门

******建设局

地址: 晋江市世纪大道 333 号晋兴成发大厦 15-17 楼 

联系电话: 0595-******  

 

 

日期:  20248 28

,

中标结果公示

                                              招标编号:晋政施招******023

 晋江市机场连接线及门户节点照明改造提升项目 已招标于2024 8  26 日在晋江市公共资源交易中心开标并于2024 8 28日发布中标候选人公示,公示期已满,现将中标结果公示如下:

1、中标人名称及中标价

标段名称

中标人

中标价(元)

第一标段

******有限公司

1758.8716

第二标段

******有限公司

1530.5368

2、否决中标候选人情况及原因

标段名称

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

第一标段

/

/  

/

第二标段

/

/  

/

3、评标办法经评审的最低投标价中标法B类。  

4******委员会成员名单:饶庆平(组长)、 姚重苗、康志强、黄晋阳、傅福林。

5、公示时间:2024 9    3 日至 2024   9    13  

6、联系方式

招标人:  ******有限公司  

地址:晋江市洪山路268号国际工业设计园拓展区1号办公楼4楼,邮编:362200  

电子邮箱:   /  

电话: ******    ,传真:  /  

联系人:   吕女士  

招标代理机构: ******有限公司 

地址: 福建省泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座1416室 

邮编: 362000  电子邮箱:   ******  

电话:  0595-******   ,传真:  /  

联系人:     小曾     

7、行政监督部门

******建设局

地址: 晋江市世纪大道 333 号晋兴成发大厦 15-17 楼 

联系电话: 0595-******  

 

 

 日期: 2024 9    3  

 

公告文件:

公示/公告文件.edc

,

公示/公告文件.edc

附件:

中标候选人公示.edox

中标公示.edox

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部