中标候选人公示
招标编号:泉建招字[2024]160号
顺济桥遗址保护一期工程(抢险、加固)监理(二次招标)项目公开招标于2025年 02 月 13 日在泉州市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
资格能力条件 | 文物保护工程(业务范围含古文化遗址古墓葬、古建筑)监理甲级 | 文物保护工程(业务范围含古文化遗址古墓葬、古建筑)监理乙级 | 文物保护工程(业务范围含古文化遗址古墓葬、古建筑)监理乙级 |
监理服务费 | 可将国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号文)标准收费的80%计取作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费暂定人民币61.7285万元。 工程竣工结算时,以经有权部门最终审定的本工程施工结算总造价为本项目的监理服务费的计费额计取并参照国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号文)标准收费的80%,其中:专业调整系数为:1.0,工程复杂程度调整系数为:1.0,高程调整系数为:1.0 调整本项目的监理服务费。 本施工阶段监理服务期限延长时,委托人不另行支付监理人附加工作酬金。 | ||
质量目标 | 应满足设计规范,符合国家现行工程施工质量验收规范、福建省文物保护工程管理六项规定及《国家文物保护施工验收规范》,并达到合格标准 | ||
施工阶段监理服务期 | 730(以实际工期为准)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | ||
总监理工程师 | 葛永桢 | 苏作燊 | 厉江州 |
证书名称 | 文物保护工程责任监理师 | 文物保护工程责任监理师 | 文物保护工程责任监理师 |
证书编号 | ZRJL****** | ZRJL****** | ZRJL****** |
2、评标办法:简易评标法 。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审 结果 | 原 因 | 依据 |
******有限公司 | 不合格 | 拟派总监理工程师未提供文物保护工程责任监理师证书 | 招标文件第3章评标办法前附表“资格评审标准第10项” |
******有限公司 | 不合格 | 人员不满足其所持监理资质证书对应的监理资质标准要求 | 招标文件第3章评标办法前附表“资格评审标准第8项” |
******有限公司 | 不合格 | 拟派总监理工程师未提供文物保护工程责任监理师证书 | 招标文件第3章评标办法前附表“资格评审标准第10项” |
******有限公司 | 不合格 | 未提供其他主要人员名单及相关证件 | 招标文件第3章评标办法前附表“资格评审标准第12项” |
4、公示时间:2025年02月14日至2025年02月17日。
5、联系方式:
招标人:泉州市市政工程中心(盖章)
法定代表人或项目负责人(签名或盖章):
地址:泉州市新华南路199号,邮编:362000
电话:0595-******
联系人:王工
招标代理机构:******有限公司(盖章)
法定代表人或项目负责人(签名或盖章):
地址:******街道体育街269号3号楼A区501室,邮编:362000
电话:******,传真:/
联系人:杨工
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、监督部门
监督部门:泉州市文物局
地址:泉州市东海行政中心交通科研楼C栋813
联系电话:0595-******
日期:2025年02月13日