中标候选人公示
招标编号:泉建招字[2024]096号
府东路北延伸段(南段)公开招标于2024年09月23日10:00时在泉州市公共资源交易中心******委员会评审完毕,在公示期间2024年9月26日收到投标人的评标结果异议函,2024年9月27日暂停招投标活动并对投标人的异议进行回复,2024年10月15日投标人向行政监督部门提出招投标活动的投诉,2024年 12 月 04 日已完成投诉处理,现将中标候选人结果重新公示如下:
******委员会推荐的中标候选人
中标候选人 排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人 名称 | ******集团 有限公司 | 广东省基础工程 ******有限公司 | ******集团 有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程 施工总承包壹级 | 市政公用工程 施工总承包特级 | 市政公用工程 施工总承包特级 |
投标报价(元) | ******1 | ******4 | ******7 |
暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费 | 暂列金额:0元,专业工程暂估价金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,专业工程暂估价金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,专业工程暂估价金额:0元,甲供材料费金额:0元 |
企业季度 信用得分 | 市政/86.28 | 市政/83.77 | 市政/86.39 |
投标总得分 | 97.69分 | 97.5分 | 97.33分 |
投标人业绩 | 厦门健康步道(狐尾山—仙岳山—湖边水库—观音山步道)景观提升工程 | 贵港市金港大道东段(中山路-同济大道)高架桥工程(EPC)总承包 | 坪山大道工程 (一标段)施工 |
集美新城软件园三期高速公路以北研发区三期市政道路工程(一期) | 吴川市滨江路(省道S285线吴川市区段改建工程)片区综合整治项目 | 南通西站综合交通枢纽 | |
项目负责人、 证书编号、证书名称 | 冯振义 | 梁定亮 | 王强 |
闽************ | 粤************ | 晋************ | |
市政公用工程专业 一级建造师 | 市政公用工程专业 一级建造师 | 市政公用工程专业 一级建造师 | |
项目负责人 业绩 | 厦门健康步道(狐尾山—仙岳山—湖边水库—观音山步道)景观提升工程 | 贵港市金港大道东段(中山路-同济大道)高架桥工程 (EPC)总承包 | / |
项目技术 负责人 | 黄永前 | 曹磊 | 段伟 |
质量目标 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,整个项目需达到泉州市建设工程“刺桐杯”奖(市优质工程)质量等级要求。 | ||
工期 | 总工期为450个日历天 |
2、评标办法:综合评估法(A类)
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审 结果 | 原因 | 依据 |
******有限公司 | 资格审查不合格,否决其投标。 | 投标人缴纳的保函手续费未从投标人企业基本账户转出。 | 招标文件第3章第2节的4.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金。 |
******有限公司 | 商务审查不符合,否决其投标。 | 工程量与招标工程量清单相应内容不一致。 | 招标文件第3章第2节的8.1.3项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单相应内容不一致的。 |
4、K 值为 11.69% ,评标基准价: ******3 元
5、公示时间:2024年 12 月 05 日至2024年 12 月 09 日
6、联系方式:
招标人:******有限公司
地址:******街道海星小区扩建一期 3#2 层,
邮编:362000
电子邮箱:/
电话:0595-******,传真:/
联系人:黄工
招标代理机构: ******有限责任公司
地址: 泉州市丰泽区丰田路16号7楼 ,邮编: 362000
电子邮箱: /
电话: 0595-****** ,传真: /
联系人: 小卓、小陈
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
招投标监督机构名称:泉州市******建设局
地址:泉州市行政中心 A 栋 6、7 层
联系电话:0595-******
2024年 12 月 05 日