中标公示
中标候选人公示
招标编号:安交招字[2024]038号
湖上乡珍地村崩荇角落公路公开招标于2025年1月 23 日在安溪县公共资源交易中心2号楼2层******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | 890.7484万元 | 891.0218万元 | 891.8030万元 |
综合得分 | 99.24分 | 99.24分 | 99.21分 |
项目负责人姓名 | 游伟 | 吴如桃 | 方小明 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
注册编号 | 闽************ | 闽************ | 闽************ |
项目总工姓名 | 赵永佳 | 吴志成 | 陈庆珠 |
证书编号 | ******3930 | 闽特Z509-06954 | 冀职改办字[2018]338号 |
单位信用分使用情况 | / | / | / |
资格能力 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包叁级 | 公路工程施工总承包贰级 |
质量要求 | 根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,竣(交)工达到合格等级。 | ||
工期 | 9个月 |
2、评标办法:合理低价+信用分
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
******有限公司 | 不合格 | 第一信封(商务文件)中的投标文件盖章不齐全 | 不符合招标文件第三章评标办法的2.1.1 2.1.3要求 |
******有限公司 | 不合格 | 第一信封(商务文件)中的项目经理及总工安全生产考核B证过期 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准要求 |
4、公示时间:2025年1月24日至2025年1月27日
5、联系方式:
招 标 人:******委员会
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:安溪县
邮编:362400
联 系 人:何先生
电 话:******
招标代理机构:******有限公司
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:******服务中心6A栋1012室,
邮编: 362400
电话: ******
联系人:小谢
6、异议提出:投标人或都其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以
书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门:
名称:安溪县交通运输局
办公地址:******服务中心6#楼B幢16楼
监督电话:0595-******
,
湖上乡珍地村崩荇角落公路
中标结果公示
招标编号:安交招字[2024]038号
湖上乡珍地村崩荇角落公路项目于2025年1月23日安溪县公共资源交易中心2号楼2层开标,并于2025年 1月 24日发布中标候选人公示,公示期已满,现将中标结果公示如下:
1、中标人名称及中标价:
中标人 | 中标价(万元) | 项目经理 | |
姓名 | 证书编号 | ||
******有限公司 | 890.7484 | 游伟 | 闽************ |
2、否决中标候选人情况及原因
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 否决原因 | 备注 |
/ | / | / | / |
3、评标办法:合理低价+信用分
4、******委员会名单: 赖礼协( 组长)、邱向阳 、 洪惠哲、 蔡荣萍、 胡一青
5、公示时间:2025年 2 月 5 日至2025年 2 月17日
6、联系方式:
招 标 人:******委员会
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:安溪县 ,邮编:362400
联 系 人:何先生, 电 话:******
招标代理机构:******有限公司
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:******服务中心6A栋1012室,邮编: 362400
电话: ****** ,联系人:小谢
7、行政监督部门:
名称:安溪县交通运输局
办公地址:******服务中心6#楼B幢16楼
监督电话:0595-******
公告文件:
,附件: