葛坑镇漈头村生产道路提升工程(洋漈公路提级改造工程)中标候选人公示
招标编号:德交招字[2025]001号
葛坑镇漈头村生产道路提******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人:
2 、评标办法:合理低价+信用分
3、投标报价修正的原因、依据和修正结果:
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
5、公示时间:2025年02月07日至2025年02月10日
6、联系方式:
******人民政府
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:德化县葛坑镇,邮编:362509
电子邮箱 : / ,电话:0595-****** ,传真: /
联系人: 林先生
******有限公司
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
******街道体育街华创园c710室,邮编:362000
电子邮箱: / ,电话:******,传真: /
联系人: 小林
7、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门:
名称:德化县交通运输局
监督电话:0595-******
2025年02月07日
招标编号:德交招字[2025]001号
葛坑镇漈头村生产道路提******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | 463.3596万元 | 464.4136万元 | 464.7116万元 |
综合得分 | 99.23分 | 99.17分 | 99.14分 |
项目经理姓名 | 张炜 | 张祖安 | 李振响 |
证书编号 | 闽************ | 闽************ | 皖******2934 |
项目总工姓名 | 蒋凌峰 | 吴寿忠 | 员克民 |
证书编号 | w******01728 | 闽z009-102848 | (fg)****** |
企业信用分使用情况 | b 级 | b 级 | b 级 |
资格能力条件 | 公路工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包二级 |
质量要求 | 交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(jtg f80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行; 竣工验收的质量评定:本项目工程质量验收符合技术规范及《公路工程质量检验评定标准》 (jtg f80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》,达到合格等级,有最新标准,按最新标准执行。 | ||
安全目标 | 按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产 | ||
工期 | 工程施工计划工期为5个月,缺陷责任期24个月。 |
2 、评标办法:合理低价+信用分
3、投标报价修正的原因、依据和修正结果:
投标人名称 | 投标报价修正 | 原因 | 依据 | 修正结果 |
/ | / | / | / | / |
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称评审结果 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
******有限公司 | 建造师注册证书超过使用有效期、未签名 | |
******有限公司 | 未按招标文件要求提供建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站上公开信息的网页截图 | |
******有限公司 | 未按招标文件要求提供建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站上公开信息的网页截图 | |
******有限公司 | 未按招标文件要求提供建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站上公开信息的网页截图 |
5、公示时间:2025年02月07日至2025年02月10日
6、联系方式:
******人民政府
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:德化县葛坑镇,邮编:362509
电子邮箱 : / ,电话:0595-****** ,传真: /
联系人: 林先生
******有限公司
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
******街道体育街华创园c710室,邮编:362000
电子邮箱: / ,电话:******,传真: /
联系人: 小林
7、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门:
名称:德化县交通运输局
监督电话:0595-******
2025年02月07日